23.12.2010

Поиск поставщиков в Китае: Alibaba.com Gold Suppliers

Большинство импортеров из Китая рано или поздно сталкиваются с сайтом Alibaba.com. Alibaba.com– крупнейшая платформа для международной торговли, здесь представлена информация о тысячах поставщиков из разных стран, в большей части из Китая.

Среди них есть достойные компании, но также присутствует огромное количество так называемых скаммеров, которые либо не являются реальными компаниями, либо предоставляют информацию о себе и своей продукции, которая не соответствует действительности. Их цель – любой ценой получить деньги от покупателя. Казалось бы, это не должно относиться к так называемым Gold Suppliers. Ведь им можно доверять?

К сожалению, это не так. Среди Gold Suppliers встречаются несуществующие компании, поставщики, предоставляющие ложную информацию и просто ненадежные поставщики. В официальных Условиях Пользования (Terms of Use) Alibaba.com говорится о том, что сайт не может подтвердить достоверность информации о представленных компаниях. Пункт 6.2. гласит следующее:

Users are hereby made aware that there may be risks of dealing with people acting under false pretences. Alibaba.com uses several techniques to verify the accuracy of the information our users provide us when they register on the Site. However, because user verification on the Internet is difficult, Alibaba.com cannot and does not confirm each User’s purported  identity (including, without limitation, Gold Supplier members). We encourage you to use the various tools available on the Site, as well as common sense, to evaluate with whom you are dealing.

Что в переводе означает:

Мы уведомляем пользователей о том, что существуют риски в сотрудничестве с людьми, действующими под ложным видом. Alibaba.com использует несколько методов для проверки точности информации, которую предоставляют наши пользователи, когда они регистрируются на сайте. Однако, так как проверить пользователя в интернете сложно, Alibaba.com не может подтвердить и не подтверждает идентичность каждого пользователя (включая, без ограничения, Gold Suppliers). Мы рекомендуем вам использовать различные инструменты, доступные на сайте, так же как и здравый смысл, чтобы оценить, с кем вы имеете дело.

Это означает, что Gold Suppliers не обязательно являются реальными компаниями и не обязательно предоставляют достоверную информацию на Alibaba.com. Как же в точности определить, что компания действительно существует, а также убедиться, что представленная на сайте информация верна?

Перед тем, как начать импортировать из Китая, мы всегда рекомендуем проводить аудит поставщиков, как описано в наших предыдущих статьях здесь и здесь. А еще лучше, не рисковать и использовать более надежные способы поиска поставщиков в Китае.

Все статьи
×

Получите бесплатный расчет доставки

Укажите Ваш телефон, и мы свяжемся с Вами в течение 2 часов.

    Прикрепить файл

    Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных