13.09.2010

Поставки из Китая: какой товар выгодно импортировать

Многие бизнесмены, которых интересует импорт из Китая, спрашивают нас: «Какой товар выгодно импортировать из Китая»? В сегодняшней статье мы дадим несколько советов о том, как сделать правильный выбор.

При выборе товара для импорта из Китая необходимо рассматривать несколько факторов:

1. Интерес

В первую очередь, товар должен быть интересен лично вам. Подумайте, какими товарами Вы с удовольствием пользуетесь сами либо хотели бы пользоваться. О чем Вам интересно читать и общаться? Что бы вам хотелось отвечать на вопрос друзей и знакомых: “Что ты импортируешь/продаешь?».

Если товар, которым вы занимаетесь, вызывает у вас интерес, вам будет легче «заразить» своим интересом покупателей. И напротив, вы вряд ли вызовете этим товаром интерес у покупателей, если товар неинтересен вам самим.

Кроме того, вам будет проще относиться к сложностям в работе, если вы будете заниматься тем, что вам нравится. Интерес будет подталкивать вас развивать бизнес дальше.

2.  Знание товара

Вы должны знать свой товар и все, что с ним связано, лучше ваших покупателей и конкурентов.

Подумайте, какой товар вам знаком не понаслышке. Возможно, кто-то из ваших родственников/друзей имеет большой опыт в работе с этим товаром?

Знание товара позволит вам избежать ошибок, выглядеть экспертом в глазах покупателей и успешно конкурировать.

3.  Возможность заработать.

Посмотрите на те товары, которые вы выделили в пунктах 1 и 2. Какие из них пользуются повышенным спросом в вашем городе/регионе? Для каких из них конкуренция пока невелика?

Кроме того, очень важно обращать внимание на то, растет спрос или падает. Есть один простой, но эффективный способ проверить, как меняется спрос на тот или иной товар со временем – по количеству запросов в Интернете.

Для этого можно воспользоваться Статистикой ключевых слов Яндекса по адресу http://wordstat.yandex.ru/. Здесь вы можете уточнить регион (например, выбрать только ваш город), ввести название товара и выбрать статистику по месяцам.

Например, таким образом выглядит статистика по запросу «Светодиодные лампы» c августа 2008 по июль 2010 включительно.

Как видно из диаграммы, в августе 2008 года данное сочетание вводилось в поиск Яндекса 5503 раза, а в июле 2010 года – уже 25106 раз. Причем в марте 2010 года «Светодиодные лампы» искали в Яндексе аж 57954. Очевидно, интерес к подобной продукции у населения растет.

4.  Другие факторы

Кроме упомянутых выше, необходимо изучить и другие факторы перед началом работы, среди них:

– какова должна быть закупочная цена товара у поставщиков в Китае, чтобы успешно конкурировать

— необходимость получения сертификатов

— необходимость сервисного обслуживания и т.д.

Однако эти и другие факторы проще рассматривать, когда круг поиска сужен до 2-3 вариантов.

И последний совет: что бы вы ни импортировали из Китая, покупайте качественную продукцию. В этом случае ваш бизнес будет куда более успешен.

Все статьи
×

Получите бесплатный расчет доставки

Укажите Ваш телефон, и мы свяжемся с Вами в течение 2 часов.

    Прикрепить файл

    Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных